Приход святых равноапостольных Константина и Елены - Воскресная школа

Екатеринодарская епархия, Отрадненское благочиние

Приход святых равноапостольных Константина и Елены

Воскресная школа

Воскресная школа при попутненском храме святых равноапостольных Константина и его матери Елены несколько лет существовала на базе МБОУ СОШ №2. Школой ее называли условно, скорее это был православный класс, которым руководила Горбунова Н.В. - человек, воспитанный в духе православия, проявляющая особый интерес ко всему, что связано с духовной православной культурой. Она преподавала детям доступные их пониманию истины, приводила их в церковь на "экскурсии", знакомила с иконами, святостями, объясняла суть церковных праздников.

Всячески содействовала православному воспитанию детей и классный руководитель этого класса Иванова О.Н.

В 2011 году настоятель – отец Иоанн Жеботинский совместно с регентом Бережновой Р.Г. провели организационную работу по созданию такой воскресно-приходской школы, которая базировалась бы при храме, и посещать ее могли бы все желающие, заинтересованные дети независимо от возраста. В 2011-2012 году вновь созданную школу посещали 26 человек – с 1-го по 6-ой класс.

Катехизическим воспитанием занималась Горбунова Н.В., церковное пение преподавала Бережнова Р.Г. Учащиеся подготовили интересный рождественский утренник для родителей и прихожан. Церковь наградила их рождественскими подарками.

Занятия с детьми проходили и будут проходить по воскресеньям:

1045  – Закон Божий

1130  – Церковное пение